среда, 1 августа 2012 г.

1 августа

Вот и наступило 1 августа. Очень жаль, что у лета остался всего лишь один месяц. Даже не верится.... Очень грустно!


Сегодня я начинаю вести рубрику под названием "Праздники". Каждый день я буду писать здесь про праздник и немного о нем.
Итак, начнем!

Сегодня 1 августа. Поздравляю всех работников службы инкассации и военнослужащих, работников тыловых служб!!!



Всероссийский день инкассатора
Всероссийский день инкассатора – это профессиональный праздник, который объединяет всех сотрудников инкассации. Он ежегодно отмечается в России 1 августа. Напомню, что в 1939 году в этот день при Госбанке СССР была создана Служба инкассации.
Работа инкассатора является сложной и ответственной. Эта профессия требует хорошей физической подготовки, смелости и решительности. Важно помнить, что она связана с риском для жизни. Инкассатор является не только хорошим охранником, но также и кассиром. Он должен уметь заполнять все формы документов, которые нужны для передачи ценностей. Инкассатор также является специалистом по работе с банковской техникой различных конструкций и электронными обменными пунктами.

Еще раз поздравляю работников этой сложной, мужественной и опасной профессии!!!


День Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации
1 августа военнослужащие, работники тыловых служб отмечают свой профессиональный праздник - День Тыла Вооруженных Сил, который был учрежден приказом министра обороны РФ от 7 мая 1998 года.
Сегодня Тыл Вооруженных Сил Российской Федерации - это один из важнейших составных элементов Вооруженных Сил, на который возлагается обеспечение в мирное и военное время повседневной жизнедеятельности войск. Это продовольственное и вещевое снабжение военнослужащих, медицинское, торгово-бытовое, санитарное обслуживание личного состава и обеспечение войск горюче-смазочными материалами. Это удовлетворение транспортных потребностей войск, инженерно-аэродромное и аэродромно-техническое обеспечение авиации, выполнение противопожарных и экологических мероприятий и многое другое. В его состав входят штаб тыла, 9 главных и центральных управлений, 3 службы, а также органы управления, войска и организации центрального подчинения, тыловые структуры видов и родов войск Вооруженных сил, военных округов и флотов, объединений, соединений и воинских частей

Поздравляю работников этой мужественной и, безусловно, важной в наши дни профессии!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий